县交通运输局、县安全监管局做好安全管理工作 2018-10-31 筠连县秋季粮食产量稳中有增 2018-10-30 筠连县秋季粮食产量稳中有增 2018-10-30 县农业局提速农药经营许可证办理 2018-10-29 筠连县老龄办关于宜宾市示范性基层老年协会申报单位及事迹材料的... 2018-10-29
流水号: 11851135417
信件标题: 玉壶井污染源问题
信件内容: 领导:作为一个在外的筠连女婿,对于第二故乡的环境非常关心,我发现玉壶井安装灯光照明后才出现的污水,安装前是没有污水的,有没有可能安装灯光时打穿了某一个污水暗流通道?建议排查,谢谢
回复情况
县长批示:
处理部门:   文秘股 处理时间: 2018-06-20
回信内容:

市民朋友,你好,来信已收悉,现回复如下:

根据县委、县政府的安排部署,我局于20181月在玉壶井内安装了迎春灯饰。安装前,安装公司对玉壶井进行了实地考察,并制作了妥善的安装方案,安装时并未打通污水暗流通道。对于玉壶井污染一事,我县已由县水务局、县环保局牵头,聘请专家团队查找玉壶井污染源并进行治理。

感谢你的来信。

 

 

筠连县住房城乡规划建设和城镇管理局

                2018年6月20

 

 

 

来信人评价:
        主办:筠连县人民政府      承办:筠连县人民政府办公室     维护:筠连县人民政府信息中心 
        联系电话:0831-7722001,7722257,7722451(传真)         电子邮箱:ybsjlx@yibin.gov.cn
        联系地址:筠连县筠连镇公园路98号县政府大院    备案号:蜀ICP备 10203974   网站标识码:5115270048
 .