县交通运输局、县安全监管局做好安全管理工作 2018-10-31 筠连县秋季粮食产量稳中有增 2018-10-30 筠连县秋季粮食产量稳中有增 2018-10-30 县农业局提速农药经营许可证办理 2018-10-29 筠连县老龄办关于宜宾市示范性基层老年协会申报单位及事迹材料的... 2018-10-29
流水号: 201853134756
信件标题: 请求延长拆迁协议签字时间
信件内容: 尊敬的县领导: 您好,感谢您繁忙之余抽空阅读的我的来访信件。我家住莲花乡红权一组,由于这次关于学校的扩建,我家房屋被征收,相关部门昨日下达通知这个月必须完成拆迁工作并住户相应签字,由于我家三代农民,外公外婆今年80多岁的高龄,母亲去年做了肿瘤手术,侥幸生存下来,我们的心愿希望在另一块没有被规划的自己土地上造建房屋,这也方便于我们种菜生活,但是由于这个期限将至,再加上批建房屋一系列程序也要花费时间,若过了这个月就被视为不配合工作,让我们着实烦恼,特此请求多延长几天给我们思考和准备,不知是否耽误工作进展,真的很抱歉。 在这炎热夏日里,还望您在繁忙之中注意身体。
回复情况
县长批示:
处理部门:   文秘股 处理时间: 2018-07-05
回信内容:

市民朋友,你好,来信已收悉,现回复如下:

经查,你户房屋位于红权村一组96号(产权人为你外公李栋才),属于我县景阳中学扩建项目征收范围。20183月,我局依法启动景阳中学扩建项目的征收工作,按照全县工作安排,该项目征收工作应于630日前完成。现目前工作进度以严重影响全县工作推进。经县住建城管局征收办工作人员多次与你户协商,2018628李栋才委托你母亲李梁秀与我局签订了《房屋征收补偿安置协议书》,你户征收工作已完成。

感谢你的来信。

 

 

筠连县住房城乡规划建设和城镇管理局

                  2018年7月4

 

 

来信人评价:
        主办:筠连县人民政府      承办:筠连县人民政府办公室     维护:筠连县人民政府信息中心 
        联系电话:0831-7722001,7722257,7722451(传真)         电子邮箱:ybsjlx@yibin.gov.cn
        联系地址:筠连县筠连镇公园路98号县政府大院    备案号:蜀ICP备 10203974   网站标识码:5115270048
 .